выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автотехника КАМАЗ на выставке в Твери

01 октября 2022

На выставке в Твери, приуроченной ко Дню машиностроителя, презентована автотехника КАМАЗ.

Официальный дилер компании – ООО «РУМОС-Комтранс» презентовал лесовоз-сортиментовоз на базе КАМАЗ-43118 с ГМУ, седельный тягач КАМАЗ-54901 и полуприцеп производства ПАО «ТЗА», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

Седельный тягач КАМАЗ-54901 задаёт новые стандарты экономичности, комфорта и надёжности. Автомобиль нового поколения К5 оснащён двигателем KAMAЗ-910.15-450 мощностью 450 л. с. и крутящим моментом 2300 Н·м. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя – до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10% по сравнению с автомобилем предыдущего поколения.

Автомобиль лесовоз-сортиментовоз на базе полноприводного КАМАЗ-43118 оснащён гидроманипуляторной установкой, что позволяет без привлечения дополнительной техники автоматизировать погрузку и разгрузку тяжёлых крупных бревен, сортиментов. В числе неоспоримых преимуществ спецтехники – высокопроходимое шасси КАМАЗ (6х6), прочная стальная платформа-площадка для штабелирования груза с надёжным ограждением. Дополнительная защита топливных баков и ресиверов предохраняет автомобиль от повреждений при движении в лесных массивах в условиях бездорожья. Неоспоримый плюс, которым отличается эта спецтехника, – заградительный щит кабины. Он обеспечивает серьёзную защиту водителя во время транспортировки крупногабаритного груза.

Сегодня лесозаготовителям и перевозчикам лесной продукции предлагается целое семейство специализированных автомобилей на шасси КАМАЗ. Большинство новых и серийных моделей, в том числе и повышенной грузоподъёмности, имеют модификации, предназначенные для установки лесопромышленного спецоборудования. Благодаря своим особенностям и высоким эксплуатационным свойствам спецтехника КАМАЗ идеально подходит для лесозаготовительной промышленности и завоёвывает всё большую популярность.


Следующая новость: Предприятия Группы ОАТ приняли участие в акции «Книги – Донбассу».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,